Über uns

Kompetenz und Leidenschaft für Tore, Türen und Verladetechnik

Das Unternehmen

Mit mehr als 20 Jahren Branchenerfahrung und hochwertigen Produkten bieten wir Ihnen ein Optimum an Sicherheit und die Gewissheit, die richtige Lösung für Ihr Objekt zu finden. Wir legen großen Wert auf eine individuelle Betreuung auf Augenhöhe und einen umfassenden Service, um unserem Anspruch gerecht zu werden, für Sie ein optimales und nachhaltiges Ergebnis zu liefern. Dabei ist unser geschultes und motiviertes Team der Schlüssel für eine sorgfältige Umsetzung Ihrer Projekte.

Produkte ansehen
Das Unternehmen Nordwest Tore

Unser Team

Unser Unternehmen zeichnet sich in erster Linie durch seine motivierten Mitarbeiter aus. Der großartige Zusammenhalt wird ergänzt durch die Kompetenzen unserer Mitarbeiter, die sich mit Leidenschaft um Sie und Ihre Projekte kümmern. Unsere Mitarbeiter arbeiten als eingespieltes Team und gewährleisten so durch kurze Kommunikations- und Entscheidungswege verlässliche Abläufe und eine hohe Flexibilität.

Unser Team im Büro

Wir legen großen Wert auf eine individuelle Betreuung und begleiten Sie von der Idee bis über die Montage hinaus, um für Sie das bestmögliche Ergebnis langfristig zu erreichen.

Ansprechpartner

Unser Team freut sich auf eine Zusammenarbeit mit Ihnen. Gerne geben wir Ihnen auch weitere Informationen zu unseren Services oder Produkten.

Claudia Boose-Kreklau

Christoph Buschmann

Innendienst Fachhandelspartner

04952 890688-33
buschmann@nordwesttore.de

Guido Watermann

Außendienst Fachhandelspartner

04952 890688-16
watermann@nordwesttore.de

Bianca Oltmanns

Keno Junker

Johannes Kill

Außendienst Objekte

04952 890688-20
kill@nordwesttore.de

Tim Meiners

Angebote und Kalkulation

04952 890688-15
meiners@nordwesttore.de

Maike de Buhr

Ersatzteile | Prüfung und Wartung

04952 890688-18
debuhr@nordwesttore.de

Peter Boin

Ersatzteile | Prüfung und Wartung

04952 890688-21
boin@nordwesttore.de

Marten Warntjes

Elvira Schütte

Yvonne Kreklau

Stephan Kreklau

Geschäftsführung

04952 890688-0
info@nordwesttore.de

Wir freuen uns auf Sie

Kontaktieren Sie uns jetzt, um weitere Informationen zu gewünschten Produkten zu erhalten oder machen Sie einen Termin für Ihre Beratung.

Kontakt